Mitarbeiter

Erika Funkner

Gemeindepädagogin

Erika Funkner

Telefon 0 39 31 / 6 59 90 52
funkner@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

 

Steffi Hohmann

Ordinierte Gemeindepädagogin

Steffi Hohmann
Referentin für die Arbeit mit Kindern & Familien

Telefon 0 39 31 / 6 89 48 94
hohmann@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Johannes Schymalla

Kantor

Johannes Schymalla

Telefon 0 39 31 / 49 38 77
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Gertraude Hebold

Ehrenamtliche Kantorin

Gertraude Hebold

Telefon 039 31 / 21 37 45
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Renate Krause

Küsterin

Renate Krause

Telefon 0 39 31 / 21 41 11
krause@kirchenkreis-stendal.de

Christian Nerling

Küster

Christian Nerling

Telefon 0 39 31 /  21 41 11
nerling@kirchenkreis-stendal.de

 

Pfarrer

Dr. Tobias Eichenberg

Schulstraße 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 41 41 07
paroexe@gmail.com  

Gemeindebereiche: St. Marien, Bindfelde

Thomas Krüger

Pfarrer

Thomas Krüger

Jakobikirchhof 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 28 40
Fax 0 39 31 / 21 06 11
krueger@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Paulus, Borstel

Daniela Schröder

Pfarrerin

Daniela Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 41 09 909
schroeder_d@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Matthias Schröder

Pfarrer

Matthias Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 20 35
schroeder_m@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Christoph Hackbeil

Propst

Christoph Hackbeil

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 58 90
Fax 0 39 31 / 25 26 96

Christoph.Hackbeil@ekmd.de

 

 

Beate Kamlah

Gemeindesekretärin

Beate Kamlah

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 21 36
Fax 0 39 31 / 21 41 12

stadtgemeinde@kirchenkreis-stendal.de

 



Ich gehe oder liege, so bist du um mich und siehst alle meine Wege. Verkauft man nicht zwei Sperlinge für einen Groschen? Dennoch fällt keiner von ihnen auf die Erde ohne euren Vater.
Psalm 139,3 Matthäus 10,29

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen