Mitarbeiter

Erika Funkner

Gemeindepädagogin

Erika Funkner

Telefon 0 39 31 / 6 59 90 52
funkner@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

 

Steffi Hohmann

Ordinierte Gemeindepädagogin

Steffi Hohmann
Referentin für die Arbeit mit Kindern & Familien

Telefon 0 39 31 / 6 89 48 94
hohmann@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Johannes Schymalla

Kantor

Johannes Schymalla

Telefon 0 39 31 / 49 38 77
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Gertraude Hebold

Ehrenamtliche Kantorin

Gertraude Hebold

Telefon 039 31 / 21 37 45
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Renate Krause

Küsterin

Renate Krause

Telefon 0 39 31 / 21 41 11
krause@kirchenkreis-stendal.de

Christian Nerling

Küster

Christian Nerling

Telefon 0 39 31 /  21 41 11
nerling@kirchenkreis-stendal.de

Joachim Kähler

Pfarrer

Joachim Kähler

Hallstraße 28
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 68 90 44
kaehler@kirchenkreis-stendal.de

 

Gemeindebereiche: Dom St. Nikolaus, St. Marien, Bindfelde

Thomas Krüger

Pfarrer

Thomas Krüger

Jakobikirchhof 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 28 40
Fax 0 39 31 / 21 06 11
krueger@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Paulus, Borstel

Daniela Schröder

Pfarrerin

Daniela Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 41 09 909
schroeder_d@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Matthias Schröder

Pfarrer

Matthias Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 20 35
schroeder_m@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Christoph Hackbeil

Propst

Christoph Hackbeil

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 58 90
Fax 0 39 31 / 25 26 96

Christoph.Hackbeil@ekmd.de

 

 

Beate Kamlah

Gemeindesekretärin

Beate Kamlah

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 21 36
Fax 0 39 31 / 21 41 12

stadtgemeinde@kirchenkreis-stendal.de

 



Der HERR wird sein Volk segnen mit Frieden. Gott hat das Wort dem Volk Israel gesandt und Frieden verkündigt durch Jesus Christus, welcher ist Herr über alles.
Psalm 29,11 Apostelgeschichte 10,36

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen