Mitarbeiter

Erika Funkner

Gemeindepädagogin

Erika Funkner

Telefon 0 39 31 / 6 59 90 52
funkner@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Rabea Reinhold

Ordinierte Gemeindepädagogin

Rabea Reinhold

Telefon 0 39 31 / 21 44 21
reinhold@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Konfirmandenunterricht, Junge Gemeinde

Steffi Hohmann

Ordinierte Gemeindepädagogin

Steffi Hohmann
Referentin für die Arbeit mit Kindern & Familien

Telefon 0 39 31 / 6 89 48 94
hohmann@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Johannes Schymalla

Kantor

Johannes Schymalla

Telefon 0 39 31 / 49 38 77
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Gertraude Hebold

Ehrenamtliche Kantorin

Gertraude Hebold

Telefon 039 31 / 21 37 45
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Renate Krause

Küsterin

Renate Krause

Telefon 0 39 31 / 21 41 11
krause@kirchenkreis-stendal.de

Christian Nerling

Küster

Christian Nerling

Telefon 0 39 31 /  21 41 11
nerling@kirchenkreis-stendal.de

Joachim Kähler

Pfarrer

Joachim Kähler

Hallstraße 28
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 68 90 44
kaehler@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Dom St. Nikolaus, St. Marien, Bindfelde

Thomas Krüger

Pfarrer

Thomas Krüger

Jakobikirchhof 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 28 40
Fax 0 39 31 / 21 06 11
krueger@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Paulus, Borstel

Daniela Schröder

Pfarrerin

Daniela Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 41 09 909
schroeder_d@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Matthias Schröder

Pfarrer

Matthias Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 20 35
schroeder_m@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereich: St. Petri

Christoph Hackbeil

Propst

Christoph Hackbeil

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 58 90
Fax 0 39 31 / 25 26 96

Christoph.Hackbeil@ekmd.de

 

Beate Kamlah

Gemeindesekretärin

Beate Kamlah

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 21 36
Fax 0 39 31 / 21 41 12

stadtgemeinde@kirchenkreis-stendal.de



Ein Tag des HERRN der Heerscharen kommt über alles Stolze und Hohe und über alles, was sich erhebt, und es wird niedrig sein. Johannes der Täufer sprach: Bringt Früchte, die der Umkehr entsprechen! Und fangt nicht an, euch zu sagen: Wir haben Abraham zum Vater.
Jesaja 2,12 Lukas 3,8

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen