Mitarbeiter

Steffi Hohmann

Gemeindepädagogin

Steffi Hohmann

Telefon 0 39 31 / 6 89 48 94
hohmann@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Johannes Schymalla

Kantor

Johannes Schymalla

Telefon 0 39 31 / 49 38 77
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Gertraude Hebold

Ehrenamtliche Kantorin

Gertraude Hebold

Telefon 039 31 / 21 37 45
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Renate Krause

Küsterin

Renate Krause

Telefon 0 39 31 / 21 41 11
krause@kirchenkreis-stendal.de

Christian Nerling

Küster

Christian Nerling

Telefon 0 39 31 /  21 41 11
nerling@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrerin

Catharina Janus

Kirchberg 9
39524 Sandau/Elbe

Telefon 01 75 / 47 44 95 5
c_janus@kirchenkreis-stendal.de  

Gemeindebereiche: St. Petri

Thomas Krüger

Pfarrer

Thomas Krüger

Jakobikirchhof 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 28 40
Fax 0 39 31 / 21 06 11
krueger@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Paulus, Borstel

Matthias Schröder

Pfarrer

Matthias Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 20 35
schroeder_m@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsbereich: Konfirmandenunterricht 

Christoph Hackbeil

Propst

Christoph Hackbeil

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 58 90
Fax 0 39 31 / 25 26 96

Christoph.Hackbeil@ekmd.de

Beate Kamlah

Gemeindesekretärin

Beate Kamlah

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 21 36
Fax 0 39 31 / 21 41 12

stadtgemeinde@kirchenkreis-stendal.de

 



Der HERR zog vor ihnen her, am Tage in einer Wolkensäule, um sie den rechten Weg zu führen, und bei Nacht in einer Feuersäule, um ihnen zu leuchten. Wir sollen desto mehr achten auf das Wort, das wir hören, damit wir nicht am Ziel vorbeitreiben.
2. Mose 13,21 Hebräer 2,1

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen