Mitarbeiter

 

Steffi Hohmann

Gemeindepädagogin

Steffi Hohmann

Telefon 0 39 31 / 6 89 48 94
hohmann@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsschwerpunkt: Arbeit mit Kindern und Familien

Johannes Schymalla

Kantor

Johannes Schymalla

Telefon 0 39 31 / 49 38 77
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Gertraude Hebold

Ehrenamtliche Kantorin

Gertraude Hebold

Telefon 039 31 / 21 37 45
schymalla@kirchenkreis-stendal.de

Renate Krause

Küsterin

Renate Krause

Arbeitsschwerpunkt: St. Marien

Christian Nerling

Küster

Christian Nerling

Telefon 0 39 31 /  21 41 11
nerling@kirchenkreis-stendal.de

Pfarrerin

Catharina Janus

Kirchberg 9
39524 Sandau/Elbe

Telefon 01 75 / 47 44 95 5
c_janus@kirchenkreis-stendal.de  

Gemeindebereiche: St. Petri

Pfarrer

Dr. Tobias Eichenberg

Schulstraße 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 41 41 07
eichenberg@kirchenkreis-stendal.de
Gemeindebereiche:  St. Marien, Bindfelde

Thomas Krüger

Pfarrer

Thomas Krüger

Jakobikirchhof 3
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 28 40
Fax 0 39 31 / 21 06 11
krueger@kirchenkreis-stendal.de

Gemeindebereiche: Paulus, Borstel

Matthias Schröder

Pfarrer

Matthias Schröder

Petrikirchstraße 11
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 20 35
schroeder_m@kirchenkreis-stendal.de

Arbeitsbereich: Konfirmandenunterricht 

Christoph Hackbeil

Propst

Christoph Hackbeil

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 58 90
Fax 0 39 31 / 25 26 96

Christoph.Hackbeil@ekmd.de

Beate Kamlah

Gemeindesekretärin

Beate Kamlah

Am Dom 18 a 
39576 Stendal

Telefon 0 39 31 / 21 21 36
Fax 0 39 31 / 21 41 12

stadtgemeinde@kirchenkreis-stendal.de

 

 



Die Israeliten schrien zu dem HERRN und sprachen: Wir haben an dir gesündigt; denn wir haben unsern Gott verlassen. Er hat uns errettet aus der Macht der Finsternis und hat uns versetzt in das Reich seines geliebten Sohnes, in dem wir die Erlösung haben, nämlich die Vergebung der Sünden.
Richter 10,10 Kolosser 1,13-14

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen